administration de l’ACLÉ

Joanne Jensen, président jjensen@studentleadership.ca
Phil Goora, directeur par mandat spécial pgoora@studentleadership.ca
Deavin Vanthuyne, secrétaire dvanthuyne@studentleadership.ca
Marc England, directeur par mandat spécial mengland@studentleadership.ca
Jeff Gerber, directeur par mandat spécial jgerber@studentleadership.ca
 Ravi Safaya, directeur par mandat spécial rsafaya@studentleadership.ca
Denise Emond-Gendron, directeur francophone demondgendron@studentleadership.ca
 

 

Représentants de l’ACLÉ 

Lenora Poulin, Directeur Colombie-Britannique lpoulin@studentleadership.ca
Heather McCaig, Directeur de l’Alberta
heather.mccaig@sd76.ab.ca
Heidi Marchant, Directeur de la Saskatchewan hmarchant@studentleadership.ca
Alan North, Directeur Manitoba anorth@studentleadership.ca
Jenn Lemieux, Directeur de l’Ontario jlemieux@studentleadership.ca
Isabelle Alarie, Directeur Québec
mralph@lbpearson.ca
Melissa Wright, Nouveau-Brunswick Directeur mwright@studentleadership.ca
Greg Albers, Nouvelle-Écosse Directeur galbers@studentleadership.ca
John Dennison, Directeur de Terre-Neuve jdennison@studentleadership.ca
Dia-Lynn Keough, Île du Prince Édouard Directeur dlkeough@studentleadership.ca
Marc England, LADCP mengland@studentleadership.ca  

 

CCLE

CCLE 2018, Edmonton AB

Gane Olsen, CCLE 2018 co-président golsen@studentleadership.ca Sue Dvorack, CCLE 2018 co-président sue.dvorack@epsb.ca

  CCLE 2019, Abbotsford BC

Doug Primrose, CCLE 2019 co-président dprimrose@studentleadership.ca Alana Gronkjaer, CCLE 2019 co-président agronkjaer@studentleadership.ca

 

bureau de ACLÉ

Denis Emond-Gendron, directeur exécutif denise@studentleadership.ca informations générales: info@studentleadership.ca
Dave Conlon, directeur de la communication dconlon@studentleadership.ca à l’aide: support@studentleadership.ca
  inscription au congrès: registrar@studentleadership.ca